613165-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Landkreis Limburg-Weilburg, Amt für Abfallwirtschaft, Niederstein Süd, 65614 Beselich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Limburg-Weilburg, Amt für Abfallwirtschaft, Niederstein Süd, 65614 Beselich
BeschreibungMobile Sammlung und Entsorgung von rund 70 Mg/a Schadstoffen im Landkreis Limburg-Weilburg
Interne KennungA113-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll
5. Los
LosLOT-0001
TitelMobile Sammlung und Entsorgung von Schadstoffen im Landkreis Limburg-Weilburg
Interne KennungLOT-0001 A113-2026
Optionen
Beschreibung der OptionenWeitere Informationen zur Verlängerung: Der AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag einmalig um ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption). Die Beauftragung endet somit spätestens zum 31.12.2031.