613170-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Sanierung Weindorf_Planungs- und Ingenieurleistungen_1.Phase
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Weindorf_Planungs- und Ingenieurleistungen_1.Phase
BeschreibungUmsetzung der Planungs- und Ingenieurleistungen zur Umsetzung der Sanierung des Weindorfs
Interne Kennung2026-65-4642-EV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanierung des denkmalgeschützten und gastronomisch genutzten Koblenzer Weindorfs. Anbau von neuen Nutzungsbereichen. Neugestaltung der Außenanlagen. Gegenstand ist die hierzu notwendige Planungs- und Ingenieurleistung. Diese beinhaltet folgende Leistungen: - Architektenleistung - Freianlagen - Tragwerksplanung - Technische Ausrüstung (jeweils anteilig, konkrete Angaben siehe Aufgabenstellung + Vertragsentwurf)
613170-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación – Sanierung Weindorf_Planungs- und Ingenieurleistungen_1.Phase
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno2026-65-4642-EV
Tipo de procedimientoNegociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
LoteLOT-0001