613209-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Vergabe der Leistungen im Bereich der Arbeitsmedizin sowie der Arbeitssicherheit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Leistungen im Bereich der Arbeitsmedizin sowie der Arbeitssicherheit
BeschreibungVergabe der Leistungen im Bereich der Arbeitsmedizin sowie der Arbeitssicherheit
Interne Kennung2025-LM-187-10-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitsmedizin
BeschreibungLos 1 Erbringung der Leistungen im Bereich der Arbeitsmedizin sowie den weiteren Bereichen des betrieblichen Arbeits- und Gesundheitsschutzmanagements der aktuell ca. 419 Arbeitnehmenden (Stand: August 2025) der Kreisstadt Limburg a. d. Lahn gemäß den jeweils gültigen gesetzlichen Vorgaben der DGUV Vorschrift §§ 9, 10 und 11 Arbeitsicherheitsgesetz. Um die kurzfristige Erfüllung der Aufgaben gewährleisten zu können, ist es zwingend notwendig, dass zumindest eine Außendienststelle sich im Umkreis von max. 100 km zum Einsatzort befindet. Los 2 Der Auftraggeber beabsichtigt, die Wahrnehmung der Aufgaben der Fachkraft für Arbeitssicherheit nach § 6 ASiG zu vergeben. Um die kurzfristige Erfüllung der Aufgaben gewährleisten zu können, ist es zwingend notwendig, dass zumindest eine Außendienststelle sich im Umkreis von max. 100 km zum Einsatzort befindet.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
LosLOT-0002
TitelArbeitssicherheit
Interne Kennung2