2. Verfahren
Verfahren
Titel: B050 zw. Bhf. Zolleiche & FH Hahn, 4-str.Ausbau; BW 6109 201, BW 6109 205, Umfahrung
Beschreibung: Bei der vorliegenden Baumaßnahme handelt es sich um den vorgezogenen Bau der Unterführung der Kreisstraße K 126, im Zuge des vierstreifigen Neubaus der Bundesstraße B 50neu zwischen Bahnhof Zolleiche und Dienststellengrenze, wodurch der Neubau des Brückenbauwerks 6109 201 (Teilbauwerk 1 und 2) erforderlich wird. Im Zuge der Baumaßnahme werden neben dem Brückenbau noch die Herstellung einer Umgehungs- bzw. Umfahrungsstraße, der Rückbau der alten B126 im Baubereich und die Errichtung einer Sedimentationsanlage (BW 6109 205) erforderlich.
Interne Kennung: A.13-12-0021.15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 9.600 m3 Erdarbeiten / Baugrube herstellen ca. 3.200 m3 Bewehrten Beton einschließlich Schalung ca. 260 t Betonstahl einbauen ca. 22 t Spannstahl einbauen ca. 3.200 m2 Asphaltarbeiten
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: A.13-12-0021.15
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233124 Trabajos de construcción de carreteras principales
Clasificación adicional (cpv): 45000000 Trabajos de construcción, 45112500 Trabajos de movimiento de tierras, 45221100 Trabajos de construcción para puentes, 45221111 Trabajos de construcción de puentes de carretera, 45223210 Obras de estructura de acero, 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado
5. Lote
Lote: LOT-0001