2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projet de construction du nouvel EMS à Charmey et de rénovation / Transformations de l'EMS existant en appartement protégés / CFC 250 Travaux d'installations Sanitaires
Beschreibung: Projet d'extension du Home de la Jogne à Charmey pour la réalisation de 51 chambres et d'un foyer de jour, y compris transformations des chambres existantes en appartements protégés et assainissement de l'enveloppe et des installations. Le présent lot concerne les travaux de : CFC 250 Installations Sanitaires Le marché comprend les travaux de mise hors service des installations et conduites techniques dans l'aile Est qui sera entièrement démolie, la mise hors service des installations dans le bâtiment conservé et la réalisation complète des nouvelles installations sanitaires dans le bâtiment conservé et l'extension.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten