613258-2021 - ErgebnisDeutschland-Goslar: Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektronsanierung - Lieferung von Bodentanks
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-13
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 800 Bodentanks für technische Anschlüsse als Ersatz für Siemens SK-Serie
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31600000 Elektrische Ausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In den Verwaltungsgebäuden ist mit dem Bau der Gebäude 6 und 11 in der Klubgartenstraße in Goslar ein Estrichüberdecktes Bodentanksystem für technische Anschlüsse verbaut wurden. Die Bodentanks entsprechen einem System von Siemens der SK-Serie aus den 1980’er Jahren. Dieses System wird nicht mehr produziert.
Da das aktuelle Bodentanksystem beim Landkreis abgängig und in einigen Bereichen nicht mehr betriebssicher betrieben werden kann, möchte der Landkreis die Bodentanks erneuern.