See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B207, BL 2.5 BA 1 Strecke 0-180 bis 2+800 (BW1)+AS Avendorf
Beschreibung: B207, 4-streifiger Ausbau Heiligenhafen-Ost bis Puttgarden, B207, BL 2.5 BA 1 Strecke 0-180 bis 2+800 (BW1)+AS Avendorf
Interne Kennung: AA08340176
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 4-streifiger Ausbau B 207 auf einer Länge von rd. 2.500 m, Neubau K 42 auf einer Länge von 400 m Herstellung von Auf- und Abfahrtsrampen AS Avendorf mit folgenden Hauptmassen: Oberbodenabtrag: 53.000 m³ Boden Lösen und einbauen: 73.000 m³ Baustoff liefern und einbauen: 81.000 m³ Entwässerungskanäle herstellen: 5.500 m Sickerrohrleitungen herstellen: 2.500 m Schottertragschicht: 55.000 m² Asphalttragschicht: 78.500 m³ Asphaltbinderschicht: 73.500 m Asphaltdeckschicht SMA und AC: 76.700 m² Asphalt Fräsen: 15.200 m² Kabelschutzrohre liefern und einbauen: 30.000 m Verbau: 900 m² Beton abbrechen: 1.500 m³ Neubau des Überführungsbauwerks BW 1.207 über die K 42: Einzelstützweiten: 28,00 m - 24,00 m (im Bogen) Gesamtlänge zw. Endauflagern: 52,00 m (im Bogen) lichte Weite zw. Widerlagern: 31,06 m Breite zw. Geländern: 28,60 m kl. lichte Höhe: 4,97 m Kreuzungswinkel: 51,431 gon Brückenfläche: rd. 1.500 m2 Flachgründung Abbruch Bestandsbrücken BW.-Nr. 1632506, BW.-Nr. 1632507, BW.-Nr. 1632508, BW.- Nr. 1632509
Interne Kennung: LOT-0000