613271-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Ammerland-Klinik GmbH in 2028ff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Ammerland-Klinik GmbH in 2028ff
BeschreibungLieferung von 47.250 MWh (~15.750 MWh/a) Erdgas für die Jahre 2028 bis 2030 als horizontales Tranchenmodell.
Interne KennungVEA-2026-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 47.250 MWh (~15.750 MWh/a) in einem Los für die Kalenderjahre 2028 - 2030. Die Lieferung findet als vollstrukturiertes, horizontales Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000