See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en place d'un accord-cadre relatif aux prestations de développement logiciels, maintenance corrective et évolutive, architecture applicative, data engineering, Business Intelligence, reporting, intégration de données et AMO opérationnelle pour KEDGE Business School
Beschreibung: Cet accord-cadre couvre cinq lots distincts : développement logiciels (Lots 1 et 2 incluant Salesforce), développement interfaces (Lot 3), data engineering et BI (Lot 4), et AMO opérationnelle (Lot 5). Les prestations incluent la maintenance corrective et évolutive, l'architecture applicative, le pilotage de projet et la gestion de portefeuille projets. Les missions s'exécutent principalement à distance avec des interventions ponctuelles sur site (Marseille, Talence, Toulon, Paris)
Interne Kennung: DSI-Dev-Data-AMO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72210000 Programmierung von Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Développement logiciels, maintenance corrective et évolutive, architecture applicative
Beschreibung: Développement logiciels, maintenance corrective et évolutive, architecture applicative
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
Los: LOT-0002
Titel: Développement logiciel, maintenance corrective et évolutive, architecture applicative spécifique Salesforce
Beschreibung: Développement logiciel, maintenance corrective et évolutive, architecture applicative spécifique Salesforce
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Développement interfaces, maintenance corrective et évolutive, architecture applicative
Beschreibung: Développement interfaces, maintenance corrective et évolutive, architecture applicative
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Data engineering, Business Intelligence, Reporting et intégration de données
Beschreibung: Data engineering, Business Intelligence, Reporting et intégration de données
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung, 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
Los: LOT-0005
Titel: AMO opérationnelle, pilotage de projet et gestion de portefeuille projets
Beschreibung: AMO opérationnelle, pilotage de projet et gestion de portefeuille projets
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DSI-Dev-Data-AMO
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72210000 Servicios de programación de paquetes de software
Clasificación adicional (cpv): 72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 72210000 Servicios de programación de paquetes de software, 72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 72263000 Servicios de implementación de software, 72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 79421000 Servicios de gestión de proyectos que no sean los de construcción, 72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos