613285-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Gebäudeabbruch Haus 4 und 5 Los 2001
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeabbruch Haus 4 und 5 Los 2001
BeschreibungGebäudeabbruch Haus 4 und 5 Rückbau 575m² Dacheindeckung abbrechen 945m³ Gebäude und Anbauten (Volumen umbauter Raum) abbrechen 250m³ Baugrube ausheben und verfüllen 290m³ Füllboden liefern Ausbau/Aufnahme schadstoffhaltiger Materialien 6 St. Rippenheizkörper 1 psch. asbesthaltige Teerpappe 15 St. Elektrische Bauteile 42 St. Leuchtstoffröhren Entsorgung nicht gefährlicher Abfälle 330t gemischte Abfälle 175t bewehrter Beton 2,5t Glas 20t Stahl Entsorgung gefährlicher Abfälle sowie Abfälle mit erhöhtem Entsorgungsaufwand Analytik nach Ersatzbaustoffverordnung Analytik nach DepV Neubau 84m Baumschutzzaun 25m Suchgräben 50 m³ Boden im Wurzelbereich aufnehmen
Interne Kennung26E0128N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000