See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung einer Bohrraupe unter Tage, ERAM
Beschreibung: Für den untertägigen Einsatz soll eine neue Bohrraupe beschafft werden. Mit der Bohrraupe sollen Bohrarbeiten für unterschiedliche bergmännische Anwendungen durchgeführt, unter anderem zur Ausführung von Voll- oder Kernbohrungen von: • technischen Bohrungen (u. a. zur Verlegung von Leitungen), • geologischen Bohrungen (u. a. zur Ermittlung der Geologie anhand von Bohrkernen und • geotechnischen Bohrungen (u.a. zur geometrischen Betriebsüberwachung)
Interne Kennung: TEKVGV1-26-02-Zo
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43124000 Bohrgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ersatzbeschaffung einer Bohrraupe für den Einsatz unter Tage im Endlager Morsleben
Beschreibung: Die Bundesgesellschaft für Endlagerung mbH (BGE) ist Betreiber des Endlagers für radioaktive Abfälle Morsleben (ERAM) in Sachsen-Anhalt. Zwischen 1971 und 1991 sowie von 1994 bis 1998 wurden hier rund 37.000 Kubikmeter schwach- und mittelradioaktive Abfälle eingelagert. Das Endlager soll zukünftig unter Verbleib der Abfälle stillgelegt werden. Für den untertägigen Einsatz soll eine neue Bohrraupe beschafft werden. Mit der Bohrraupe sollen Bohrarbeiten für unterschiedliche bergmännische Anwendungen durchgeführt, unter anderem zur Ausführung von Voll- oder Kernbohrungen von: • technischen Bohrungen (u. a. zur Verlegung von Leitungen), • geologischen Bohrungen (u. a. zur Ermittlung der Geologie anhand von Bohrkernen und • geotechnischen Bohrungen (u.a. zur geometrischen Betriebsüberwachung).
Interne Kennung: LOT-0001 TEKVGV1-26-02-Zo
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: TEKVGV1-26-02-Zo
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 43124000 Máquinas perforadoras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 TEKVGV1-26-02-Zo