See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulassistenzpersonal – Stadtgemeinde Bad Aussee (Schuljahre 2025/26 –2028/29)
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beistellung von Schulassistenzpersonal nach den o.g. gesetzlichen Bestimmungen iVm den Bestimmungen der Steiermärkische Schulassistenzgesetz-Durchführungsverordnung – StSchAG-DVO, idgF., mit dem Ziel des Abschlusses einer Rahmenvereinbarung mit einem Rahmenvereinbarungspartner, der die ausschreibungsgegenständlichen Leistungen erbringt.
Interne Kennung: SBA-1/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Dieses Vergabeverfahren hat Dienstleistungen in Zusammenhang mit der Schulassistenz und Freizeitpädagogik zum Gegenstand. Bei diesen Dienstleistungen handelt es sich um besondere Dienstleistungen im Sinne des Anhangs XVI lit A (Dienstleistung des Gesundheits- und Sozialwesens) Bundesvergabegesetz 2018, BGBl Nr 65/2018 idgF (idF „BVergG“).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen, 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0737
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen bzw Rahmenvereinbarung.