2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe des LEADER-Managements einschl. Sensibilisierung für die LAG "Rund um den Huy"
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe des LEADER-Managements einschließlich Sensibilisierung für die LAG "Rund um den Huy" In Abstimmung mit der LAG "Rund um den Huy" beabsichtigt der Landkreis Harz im Rahmen eines offenen Verfahrens gemäß § 15 VgV und auf der Grundlage der Richtlinie über die Gewährung von Zuwendungen zur Förderung von Management, Sensibilsierung und Betreiben einer Lokalen Aktionsgruppe im Zusammenhang mit der Umsetzung lokaler Entwicklungsstrategien im Rahemen von LEADER und CLLD in Sachsen-Anhalt in der Förderperiode 2021 bis 2027 (Richtlinie EFRE LAG vom 23.05.2023) das LEADER-Management, einschl. Sensibilisierung an einen externen Dienstleister zu vergeben. Das LEADER-Management soll der Unterstützung der LAG "Rund um den Huy" bei der Umsetzung der in 2022 erarbeiteten gleichnamigen LES innerhalb der LEADER/CLLD-Förderperiode 2021 bis 2027 dienen.
Vorherige Bekanntmachung: 00571962-2023
Interne Kennung: LO 102/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75112100 Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: EU-LO 102/23