613314-2023 - ErgebnisDeutschland-Tuttlingen: Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forstschlepper mit Rückekran und Seilwinde für den Stadtwald Tuttlingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-47
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anschaffung eines Forstschleppers mit Rückekran und Seilwinde für den Stadtwald Tuttlingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke, 16700000 Traktoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anschaffung eines landwirtschaftlichen Schleppers mit Forstausrüstung, Anbauseilwinde und Rückekran mit mindestens 7 m Reichweite und dazu angepasster Hubkraft für den Einsatz im Forstbetrieb