See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung mit der Stadt Wien - Wiener Wohnen Kundenservice GmbH als Auftraggeberin über Architektur- und Planungsleistungen für die Sanierung von Wohnhausanlagen der Stadt Wien - Wiener Wohnen
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung. WrWKS als Auftraggeberin beabsichtigt auf Basis dieser Rahmenvereinbarung Aufträge über Architektur- und Planungsleistungen für die Sanierung von Wohnhausanlagen der Stadt Wien - Wiener Wohnen zu vergeben.
Interne Kennung: WrWKS/005-2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71220000 Architekturentwurf, 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-8234
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0881
Interne Kennung: 2
Los: LOT-4231
Interne Kennung: 3
Los: LOT-5075
Interne Kennung: 4
Los: LOT-1570
Interne Kennung: 5