613344-2021 - ErgebnisDeutschland-Grevenbroich: Computerbildschirme und Konsolen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ST 21059 Vergabe Ausstattung von Schulen mit interaktiven Monitoren
Referenznummer der Bekanntmachung: ST 21059
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von:
Interaktiver Monitor mit 60"-69" Bildschirmdiagonale mit 65“ und 86“ Mit passenden elektrischem Wand-Lift-System oder Lift mit Kippfunktion, Kamera, Whiteboard Erweiterung und Montage. Genau Angaben sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Das Angebot umfasst ausschließlich fabrikneue Geräte und Optionen des Originalherstellers. Das Angebot darf ausschließlich Geräte und Software umfassen, die für den deutschen Markt und für den Rhein-Kreis Neuss (kommunaler Auftraggeber) uneingeschränkt nutzbar und bestimmt sind (keine Graumarktware).
Alle Nebenkosten, die zur funktionstüchtigen Aufstellung und Inbetriebnahme einschließlich Einweisung erforderlich sind, müssen in die jeweils dazu gehörende Position des Angebotes mit einkalkuliert werden. Dies gilt auch für Teilleistungen, die nicht ausdrücklich gefordert wurden, die jedoch zur betriebsbereiten Funktion des Gerätes notwendig sind. Das Angebot muss in seinem Leistungsumfang vollständig sein.
Für die anzubietenden Installation/Einrichtungen/Einweisungen sind die Kosten auf der Grundlage von kalkulierten Manntagen im Preisblatt darzustellen.
Der Auftraggeber behält sich ein Rückgaberecht vor, falls durch das/die Gerät(e) die in dieser Leistungsbeschreibung geforderten technischen Parameter nicht erfüllt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung