Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Referenznummer der Bekanntmachung: B 21.11 - 0685/20/VV : 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38510000 Mikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
215 Stück Stereomikroskope ohne Kamera inkl. Zubehör (für Untersuchungszwecke)
2 Stück Stereomikroskope mit Kamera inkl. Zubehör (für Schulungszwecke)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38518000 Weitfeld-, Stereo- oder Streulichtmikroskope, 38518200 Stereo- oder Streulichtmikroskope
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Direktlieferung aller 215 und 2 Stück Stereomikroskope (laut LB) sowie 1 Schulungsmaßnahme