See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription de divers services d'assurances pour les besoins de l'Office Public de l'Habitat de Loir et Cher (Terres de Loire Habitat)
Beschreibung: Souscription de divers services d'assurances pour les besoins de l'Office Public de l'Habitat de Loir et Cher (Terres de Loire Habitat)
Interne Kennung: CONTRAT ASSURANCES 2027-2030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1: Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Lot n°1: Responsabilité civile et risques annexes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Un marché de services ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial pourra être conclu. La durée pendant laquelle le ou les nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial (situation décrite à l'article R2122-7 du Code de la Commande publique)
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2: Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: Lot n°2: Flotte véhicules et risques annexes
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3: Responsabilité des dirigeants
Beschreibung: Lot n°3: Responsabilité des dirigeants
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4: Individuelle accident
Beschreibung: Lot n°4: Individuelle accident
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
613378-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CONTRAT ASSURANCES 2027-2030
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66516400 General liability insurance services
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Lot n°4: Individuelle accident
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66512100 Accident insurance services