See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de fournitures alimentaires pour le CIAS Mellois en Poitou, 5 rue Gate Bourse 79120 LEZAY - VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Epicerie - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Epicerie - appertisée et produits déshydratés
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Produits Surgelés - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Produits Surgelés
Interne Kennung: 30
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0003
Titel: Produits Laitiers et Ovoproduits - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Lait, produits laitiers, ovo produits, beurre, fromages
Interne Kennung: 40
Haupteinstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau
Interne Kennung: 50
Haupteinstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch, 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0005
Titel: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie
Interne Kennung: 60
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0006
Titel: Volaille Fraîche - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Volaille Fraîche
Interne Kennung: 70
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0007
Titel: Viande cuite et élaborée - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Viande cuite et élaborée
Interne Kennung: 80
Haupteinstufung (cpv): 15130000 Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Légumes et fruits frais, légumes et fruits transfomés
Interne Kennung: 90
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Los: LOT-0009
Titel: Produits de la Mer - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Produits de la Mer
Interne Kennung: 100
Haupteinstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0010
Titel: Produits traiteur frais - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Salades préparées, Terrines, sandwichs...
Interne Kennung: 110
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Los: LOT-0011
Titel: Nutrition - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Nutrition
Interne Kennung: 120
Haupteinstufung (cpv): 15880000 Besondere Nahrungsmittel
Los: LOT-0012
Titel: Biscuiterie - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Biscuiterie
Interne Kennung: 140
Haupteinstufung (cpv): 15820000 Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen
Los: LOT-0013
Titel: Boissons - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Boissons alcoolisées, eau, soda, non alcoolisées
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 15910000 Destillierte alkoholische Getränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15982000 Erfrischungsgetränke
Los: LOT-0014
Titel: Aides Culinaires et épices - Circuit Traditionnel
Beschreibung: Aides Culinaires et épice
Interne Kennung: 130
Haupteinstufung (cpv): 15872000 Kräuter und Gewürze
613405-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 39222000 Artículos para catering
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloEpicerie - Circuit Traditionnel
Identificador interno10
Clasificación principal (cpv): 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos
LoteLOT-0002
DescripciónProduits Surgelés
Identificador interno30
Clasificación principal (cpv): 15896000 Productos congelados
LoteLOT-0003
Identificador interno40
Clasificación principal (cpv): 15550000 Productos lácteos diversos
LoteLOT-0004
Identificador interno50
Clasificación principal (cpv): 15111100 Carne de vaca
Clasificación adicional (cpv): 15111200 Carne de ternera, 15115100 Cordero
LoteLOT-0005
Identificador interno60
Clasificación principal (cpv): 15113000 Carne de cerdo
Clasificación adicional (cpv): 15131120 Productos de charcutería
LoteLOT-0006
DescripciónVolaille Fraîche
Identificador interno70
Clasificación principal (cpv): 15112100 Aves de corral frescas
LoteLOT-0007
DescripciónViande cuite et élaborée
Identificador interno80
Clasificación principal (cpv): 15130000 Productos cárnicos
LoteLOT-0008
Identificador interno90
Clasificación principal (cpv): 03221200 Frutos hortícolas
Clasificación adicional (cpv): 15330000 Frutas y hortalizas elaboradas
LoteLOT-0009
DescripciónProduits de la Mer
Identificador interno100
Clasificación principal (cpv): 03310000 Pescado, crustáceos y productos acuáticos
LoteLOT-0010
Identificador interno110
Clasificación principal (cpv): 15894300 Bandejas de comida preparada
LoteLOT-0011
TítuloNutrition - Circuit Traditionnel
DescripciónNutrition
Identificador interno120
Clasificación principal (cpv): 15880000 Productos alimenticios especiales
LoteLOT-0012
DescripciónBiscuiterie
Identificador interno140
Clasificación principal (cpv): 15820000 Biscotes y galletas; pasteles y productos de pastelería conservados
LoteLOT-0013
TítuloBoissons - Circuit Traditionnel
Identificador interno20
Clasificación principal (cpv): 15910000 Bebidas alcohólicas destiladas
Clasificación adicional (cpv): 15982000 Refrescos
LoteLOT-0014
DescripciónAides Culinaires et épice
Identificador interno130
Clasificación principal (cpv): 15872000 Hierbas y especias