613416-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – GNUE HS Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinäres Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) - KKE V3 Baustraße und öffentliche Erschließung (SDL 305-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGNUE HS Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinäres Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) - KKE V3 Baustraße und öffentliche Erschließung (SDL 305-25)
BeschreibungKKE V3 Baustraße und öffentliche Erschließung
Vorherige Bekanntmachung417868-2025
Interne KennungSDL 305-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGNUE HS Anhalt, Standort Köthen - Forschungsbau "Interdisziplinäres Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion" (InFonaL) - KKE V3 Baustraße und öffentliche Erschließung
Beschreibung350 m2 Baustraße aus Schotter herstellen 580 m2 Asphalttragdeckschicht 1 Stück Wasserhaltung für RW, SW- und TW- Leitungen, Schächte und Hebeanlage 60 m Leitungsgraben für SW-, RW- und TW 60 m Anschlussleitung für SW (DN 200), RW (DN 500) und TW (PE100 DN50) 63,5 m Abwasserdruckleitung incl. Leitungsgraben 1 St. Schmutzwasserhebeanlage 3 St RW-Anschlusschächte 3 St Schmutzwasserschächte 45 m Erdarbeiten für Datenkabel
Interne KennungSDL 305-25 Nachfolger SDL 484-25