613417-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – SCS64 diverse Anpassungen auf aktuelle Ausführungsplanung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSCS64 diverse Anpassungen auf aktuelle Ausführungsplanung
BeschreibungDas Bauvorhaben befindet sich seit Juni 2022 in einer Umbauphase. Nutzung: studentisches Wohnen BGF: rd. 2.900 m2 Wohnplätze: 84 Es mussten zwingend erforderliche Anpassungsleistungen im Bereich der Dämmung vorgenommen werden. Diese wurden erst im Zuge einer Bauteilöffnung sichtbar.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001