613419-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – KI-Server-Appliances für Training und Inferenz großer KI-Modelle - PR1275979-2880-I
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKI-Server-Appliances für Training und Inferenz großer KI-Modelle - PR1275979-2880-I
BeschreibungKI-Serversysteme
Interne KennungPR1275979-2880-I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
TitelNVIDIA DGX B300 - Los 1
BeschreibungLos 1: 2 x NVIDIA DGX B300 inkl. 4 Jahres Support zusätzlich NVIDIA AI Enterprise Subscription per GPU und SSD Media Retention Services (SDMR) - Details siehe Anlage 2 - LV.pdf
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPowerEdge XE7745 - Los 2
BeschreibungLos 2: PowerEdge XE774 inkl. 4 Jahes Support Details siehe Anlage 2 - LV.pdf
Interne KennungLOT-0002