613421-2026 - Ergebnis
Deutschland – Grundstückspflege – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 2 Bundesliegenschaften in Munster, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg - VOEK 471-25 -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 2 Bundesliegenschaften in Munster, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg - VOEK 471-25 -
BeschreibungGrünpflegeleistungen für 2 Bundesliegenschaften in Munster
Interne KennungVOEK 471-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0000
TitelGrünpflegeleistungen für 2 Bundesliegenschaften in Munster
Beschreibunga) WE 107747; Dienstliegenschaft FoRev Wolfsgrund, Gustav-Meyer-Str. 99 in 29633 Munster 1. Grünpflegearbeiten 1.1 Beet-/Pflanzflächen - Beet-/Pflanzflächen säubern und pflegen, ca. 500 m² - Beet-/Pflanzflächen Laubaufnahme, ca. 500 m² - BEDARFSPOSITION 1.2 Gehölzschnitt / Strauchschnitt - Gehölz-/ Strauchschnitt, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, 1.000 m² - Gehölz-/ Strauchschnitt, Form- /Verkehrssicherungsschnitt, ca. 1.000 m² - Gehölzflächen Laubaufnahme, ca. 1.000 m² - BEDARFSPOSITION 1.3 Hecken - Heckenschnitt bis 1,50m Höhe, Erhaltungs-/Pflegeschnitt, ca. 200 lfm - Heckenschnitt bis 1,50m Höhe, Form-/ Verkehrssicherungsschnitt, ca. 200 lfm 1.4 Wiesen-/Rasenflächen - Rasenflächen mähen, ca. 3.000 m² - Rasenflächen mähen, ca. 3.000 m² - BEDARFSPOSITION - Rasenkante stechen, ca. 200 lfm - Rasenflächen nachsäen, ca. 1.500 m² - BEDARFSPOSITION - Rasenflächen Laubaufnahme, ca. 3.000 m² 1.5 Sonstiges - Sichtreinigung Vegetationsflächen, ca. 4.500 m² - BEDARFSPOSITION   b) WE 107750; Dienstliegenschaft Krusenhof, Gustav-Meyer-Straße 103, 29633 Munster 1. Grünpflegearbeiten 1.1 Beet-/Pflanzflächen - Beet-/Pflanzfläche - Heckenfuß säubern und pflegen, ca. 140 m² 1.2 Gehölzschnitt / Strauchschnitt - Gehölz-/ Strauchschnitt, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, 1.000 m² - Gehölz-/ Strauchschnitt, Form- /Verkehrssicherungsschnitt, ca. 1.000 m² - Gehölzflächen Laubaufnahme, ca. 1.000 m² - BEDARFSPOSITION 1.3 Hecken - Heckenschnitt bis 1,50m Höhe, Erhaltungs-/Pflegeschnitt, ca. 200 lfm - Heckenschnitt bis 1,50m Höhe, Form-/ Verkehrssicherungsschnitt, ca. 200 lfm 1.4 Wiesen-/Rasenflächen - Rasenflächen mähen, ca. 4.500 m² - Rasenflächen mähen, ca. 4.500 m² - BEDARFSPOSITION - Rasenkante stechen, ca. 300 lfm - Rasenflächen nachsäen, ca. 3.000 m² - BEDARFSPOSITION - Rasenflächen Laubaufnahme, ca. 4.500 m² 1.5 Sonstiges - Sichtreinigung Vegetationsflächen, ca. 5.500 m² - BEDARFSPOSITION
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 12 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt 12 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 28.02.2033 ohne dass es einer Kündigung bedarf.