See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N. º 171/23/DCP/DIT/REFORÇO EQUIPAS DIT PARA GESTÃO INFRAESTRUTURAS DE SUPORTE AO PRR - Lote 9
Beschreibung: REFORÇO EQUIPAS DIT PARA GESTÃO INFRAESTRUTURAS DE SUPORTE AO PRR
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 9 – Perfil de especialista em DevOps (1 FTE)
Beschreibung: i. O recurso para o perfil de DEVOPS deverá reunir competências técnicas e experiência profissional que lhe permita deter proficiência para: 1. Gestão de plataformas DevOps Microsoft Azure e Red Hat OpenShift 2. Monitorização das plataformas e atuação no contexto de manutenção preventiva e corretiva 3. Apoio às equipas aplicacionais no contexto da administração das plataformas 4. Participação em reuniões periódicas sobre análise de alterações às arquiteturas atuais
Interne Kennung: Lote 9 – Perfil de especialista em DevOps (1 FTE)