613437-2026 - Wettbewerb
Italien – Versicherungen – S.U.A.Q. PROVINCIA DI VICENZA PER CONTO DEL COMUNE DI ASIAGO (VI) - SERVIZI ASSICURATIVI – N. 8 LOTTI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S.U.A.Q. PROVINCIA DI VICENZA PER CONTO DEL COMUNE DI ASIAGO (VI) - SERVIZI ASSICURATIVI – N. 8 LOTTI
Beschreibung: S.U.A.Q. PROVINCIA DI VICENZA PER CONTO DEL COMUNE DI ASIAGO (VI) - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DAL 31.12.2026 AL 31.12.2029 OLTRE A PROROGA DI 180 GIORNI – SUDDIVISO IN N. 8 LOTTI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO 1 – All Risks Beni Immobili e Mobili
Beschreibung: LOTTO 1 – All Risks Beni Immobili e Mobili
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO 2 – Responsabilità Civile Verso Terzi e Prestatori di Lavoro (RCTO)
Beschreibung: LOTTO 2 – Responsabilità Civile Verso Terzi e Prestatori di Lavoro (RCTO)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: LOTTO 3 – Responsabilità Patrimoniale
Beschreibung: LOTTO 3 – Responsabilità Patrimoniale
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: LOTTO 4 – Tutela Legale
Beschreibung: LOTTO 4 – Tutela Legale
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: LOTTO 5 – Infortuni Cumulativa
Beschreibung: LOTTO 5 – Infortuni Cumulativa
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: LOTTO 6 – Auto Rischi Diversi
Beschreibung: LOTTO 6 – Auto Rischi Diversi
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: LOTTO 7 – Veicoli dell’Ente (Libro Matricola)
Beschreibung: LOTTO 7 – Veicoli dell’Ente (Libro Matricola)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: LOTTO 8 – All Risks Impianti di risalita
Beschreibung: LOTTO 8 – All Risks Impianti di risalita
Interne Kennung: 8
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: LOTTO 4 – Tutela Legale
Description: LOTTO 4 – Tutela Legale
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: LOTTO 5 – Infortuni Cumulativa
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: LOTTO 6 – Auto Rischi Diversi
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: LOTTO 4 – Tutela Legale
Descripción: LOTTO 4 – Tutela Legale
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: LOTTO 5 – Infortuni Cumulativa
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: LOTTO 6 – Auto Rischi Diversi
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8