613458-2026 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von branchenspezifischer Software – ReMA-Weiterentwicklung II von 2026-2029 inkl. optionaler Verlängerung bis 2031
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReMA-Weiterentwicklung II von 2026-2029 inkl. optionaler Verlängerung bis 2031
BeschreibungReMA-Weiterentwicklung II von 2026-2029 inkl. optionaler Verlängerung bis 2031
Interne Kennung208837_10 233/00084
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungszeitraum beginnt mit Auftragserteilung und endet zum 30.11.2029, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf. Für den Auftraggeber besteht die Möglichkeit diesen Vertrag optional einmalig um 24 Monate zu den bestehenden Bedingungen zu verlängern. Bei dieser Option handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf die Wahrnehmung der Option
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 208837_10 233/00084
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72212100 Servicios de desarrollo de software específico de un sector económico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones: