61346-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Förderanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderanlagen
BeschreibungFörderanlagen
Interne Kennung4600.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Gotthard-Müller-Halle und Jugendzentrum, Gewerk: Förderanlagen • 1 Personen-/Lastenaufzug 1000kg/13 Personen, nach DIN/EN81, als maschinenraumloser Seilaufzug, 2 Etagen • 1 Personenaufzug 630kg/8 Personen, nach DIN/EN81, als maschinenraumloser Seilaufzug, 2 Etagen
Interne KennungLOT-0000