2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison d’équipements et de matériels de dépollution destinés aux interventions en milieux maritime, portuaire, fluvial et industriel, comprenant des produits absorbants, des dispositifs de traitement de sites pollués et des barrages de confinement avec leurs accessoires, au profit du Bataillon de Marins-Pompiers de Marseille, en quatre (4) lots.
Beschreibung: Fourniture et livraison d’équipements et de matériels de dépollution destinés aux interventions en milieux maritime, portuaire, fluvial et industriel, comprenant des produits absorbants, des dispositifs de traitement de sites pollués et des barrages de confinement avec leurs accessoires, au profit du Bataillon de Marins-Pompiers de Marseille, en quatre (4) lots.
Interne Kennung: 26_0854
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 19500000 Gummi- und Plastikstoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34515000 Schwimmende Vorrichtungen, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de produits absorbants pour hydrocarbures, huile et preoduits chimiques
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits absorbants pour hydrocarbures, huile et preoduits chimiques
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 34515000 Schwimmende Vorrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de matériels à mettre en œuvre pour le traitement de site pollué
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériels à mettre en œuvre pour le traitement de site pollué
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison de barrages de confinement maritimes avec leurs accessoires et conteneurs de transport et de stockage
Beschreibung: Fourniture et livraison de barrages de confinement maritimes avec leurs accessoires et conteneurs de transport et de stockage
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et livraison de barrages de confinement portuaires et fluviaux avec leurs accessoires et conteneurs de transport et de stockage.
Beschreibung: Fourniture et livraison de barrages de confinement portuaires et fluviaux avec leurs accessoires et conteneurs de transport et de stockage.
Interne Kennung: 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26_0854
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 19500000 Caucho y plásticos
Clasificación adicional (cpv): 34515000 Estructuras flotantes, 35100000 Equipo de emergencia y seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 34515000 Estructuras flotantes
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 35100000 Equipo de emergencia y seguridad
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4