613488-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Programmierung – Rahmenvereinbarung über Wartung, Pflege und Weiterentwicklung der Online-Editionen Die Kabinettsprotokolle der Bundesregierung und Akten der Reichskanzlei für das BArch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Wartung, Pflege und Weiterentwicklung der Online-Editionen Die Kabinettsprotokolle der Bundesregierung und Akten der Reichskanzlei für das BArch
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Wartung, die Pflege und die Weiterentwicklung der Online-Editionen "Die Kabinettsprotokolle der Bundesregierung" und "Akten der Reichskanzlei" für das Bundesarchiv (BArch)
Interne KennungB 12.30 - 0255/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72243000 Programmierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung, 72420000 Internet-Entwicklung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über die regelmäßige Wartung, die Pflege und die Weiterentwicklung der bestehenden Online-Präsentationen "Die Kabinettsprotokolle der Bundesregierung" und "Akten der Reichskanzlei" für das Bundesarchiv geschlossen. Die Rahmenvereinbarung umfasst auch die Dokumentation der vorgenommenen Maßnahmen, die nach Vertragsende ggf. eine Weiterführung durch eine andere Firma ermöglicht. Auch die Beratung nach aktuellen Standards in Fragen der Frontend-Entwicklung und des Webdesigns ist anzubieten. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beginnt voraussichtlich am 01.01.2027 und endet spätestens nach vier Jahren (31.12.2030). Der Höchstwert des Auftragsvolumens der Rahmenvereinbarung beträgt 252.100,84 Euro (netto). Die Auftragnehmerin hat keinen Anspruch auf Abrufe aus dieser Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLOT-0000
613488-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: B 12.30 - 0255/26/VV : 1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72243000 Programming services
Additional classification (cpv): 72413000 World wide web (www) site design services, 72420000 Internet development services, 72200000 Software programming and consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000