613493-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – DR Incident-Response Schulungen On-Demand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDR Incident-Response Schulungen On-Demand
BeschreibungVergabe von IT-Schulungen mit Spezialisierung auf Forensik mit Schwerpunkt auf Incident Response. Die Zielgruppe verfügt über ein abgeschlossenes Hochschulstudium der Fachrichtung Informatik und eine Grundausbildung im Bereich IT-Forensik und Incident Response.
Interne KennungLAFP NRW-2025-0023-
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs soll ein möglichst breiter Pool an On-Demand-Kursen im Bereich von IT-Forensik mit diversen Spezialfällen eingekauft werden. Dieser Pool soll vom Auftraggeber selbst "administriert" werden, bis die eingesetzten Mittel "verbraucht" sind.