Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ökostromlieferung für die Bundesdruckerei GmbH, Lieferzeitraum 01.01.22 bis 31.12.24.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von ca. 2,3 GWh Ökostrom im Lieferzeitraum 01.01.2022 bis 31.12.2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Liefervertrages für Ökostrom inkl. Netznutzung im Zeitraum 01.01.2022 bis 31.12.2024. Der Ökostrom ist zwingend unter den in §3 des Muster-Liefervertrages (siehe Ausschreibungsunterlagen) aufgestellten Anforderungen zu liefern.