613508-2024 - Ergebnis
Deutschland – Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten – Bürgerbeirat - Unterstützung bei der Durchführung des Bürgerbeirates zur gesellschaftlichen Beteiligung im Rahmen des kohleausstiegsbedingten Strukturwandels im Mitteldeutschen Revier Sachsen-Anhalt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerbeirat - Unterstützung bei der Durchführung des Bürgerbeirates zur gesellschaftlichen Beteiligung im Rahmen des kohleausstiegsbedingten Strukturwandels im Mitteldeutschen Revier Sachsen-Anhalt
Beschreibung1. Organisation - Teilnehmenden-Management: Informieren der Bürgerbeiratsmitglieder sowie Austausch und Absprachen mit ihnen; Zahlung der Aufwandsentschädigungen; ggf. Nachbesetzung bei Ausscheiden von Mitgliedern entsprechend der festgelegten Quotierung (Geschlecht, Wohnort/Region, Al-ter) 2. Moderation - 4 Bürgerbeiratssitzungen pro Jahr vorbereiten, durchführen und moderieren (falls erforderlich zusätzlich 1 - 2 „Online-Treffen“ pro Jahr) 3. Dokumentation - Protokollieren der Bürgerbeiratssitzungen 4. Kommunikation und Veranstaltungsmanagement - Unterstützung bei der Organisation und Umsetzung des Beteiligungsfor-mates hinsichtlich eines umfassenden Außenauftrittes und der Anwen-dung einschlägiger Kommunikationsinstrumente - Organisation der Veranstaltungsorte (Absprachen mit Locations, Anmie-ten/Bereithalten, Zahlungen) und Terminfindung in enger Abstimmung und unter Einbeziehung der beteiligten Akteure - Organisation (selbst anbieten bzw. bereithalten) der gastronomischen Versorgung Weitere Informationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungSSW-34337-3/7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421200 Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79315000 Sozialforschung, 79951000 Veranstaltung von Seminaren
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79315000 Sozialforschung