613508-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – Labortechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLabortechnik
BeschreibungMedienversorgungseinheiten 4 St EK12-2 Elektro-Kanal 120 4 St EK12-2(1) Elektro-Kanal 120 6 St EK12-2(2)N Elektro-Kanal 120 1 St EK12-2ME-E-D3 Elektro-Kanal 120 4 St EK12-2ME-E-D3N Elektro-Kanal 120 7 St EK12-2N Elektro-Kanal 120 8 St EK12-3 Elektro-Kanal 120 2 St EK12-3(1)S Elektro-Kanal 120 1 St EK12-3(1)S2 Elektro-Kanal 120 9 St EK12-3N Elektro-Kanal 120 5 St EK12-4 Elektro-Kanal 120 1 St EK12-4(2)N Elektro-Kanal 120 1 St EK12-4ME-E-D3 Elektro-Kanal 120 5 St EK12-4ME-E-D3N Elektro-Kanal 120 1 St EK12-4N Elektro-Kanal 120 1 St EK12-6ME-E-D3N Elektro-Kanal 120 1 St EK15-2(1)ME-E-D3 Elektro-Kanal 150 1 St EK6-3N Elektro-Kanal 60 6 St EK6-4 Elektro-Kanal 60 1 St EK8-3 Elektro-Kanal 80 1 St EK9-3 Elektro-Kanal 90 2 St EK9-6(2)N Elektro-Kanal 90 2 St EZ12-3 Energiezelle 120 1 St EZ12-4N Energiezelle 120 1 St EZ9-6(1)N2U Energiezelle 90 1 St EZ9-6N3U Energiezelle 90 1 St EZ9-JKW Energiezelle 90 1 St EZ9-KW Energiezelle 90 15 St GS 200 Ü Geräteschiene 200 2 St RT-BA34 Rohrtrenner BA 3/4" Elektrotechnische Sonderbauteile 6 St EN(1)F Elektrotechnische Sicherheitseinrichtung 9 St EN(2)F Elektrotechnische Sicherheitseinrichtung 1 St EN(3)F Elektrotechnische Sicherheitseinrichtung 3 St ET2F Elektrotechnische Sicherheitseinrichtung 11 St ET3F Elektrotechnische Sicherheitseinrichtung 8 St ET4F Elektrotechnische Sicherheitseinrichtung Labormöbelverblendungen 2 St FB12-9 Frontblende für Energiezelle 120 2 St FB9-9 Frontblende für Energiezelle 90 10 m² SV10-M10 Verblendung Melamin Handwaschbeckenelement 2 St BH6-KO9L Handwaschbecken-Element 60 Labortische 1 St TT27-E85 Steharbeitstisch 270 / 85 1 St TT45-E85 Steharbeitstisch 450 / 85 Becken 2 St BL6-S4 Becken aus Steinzeug 60 x 40 Unterbauten 2 St UB9-M Beckenunterbau für Steharbeitstisch 90 Wandhängeschränke, -regale und -ablagen 2 St WA12-G2 Glasablagebord 120 2 St WA9-G2 Glasablagebord 90 2 St WS12-S Wandhängeschrank 120 2 St WS9-S Wandhängeschrank 90 Laboreinbaugeräte und Zubehör 2 St BSH Handtuchspender 2 St BSS Seifenspender 2 St DI Desinfektionsmittelspender 3 St LT Leiter für Hochschrank 2 St SS85-6 Spritzschutzwand, Verbundsicherheitsglas Lampen und Leuchten 1 St XML-1-50W OP- und Untersuchungsleuchte wandbefestigt Sicherheitsschränke für Gasflaschen 2 St GFH1-W Gasflaschenhalterung für 1 Druckgasflasche, wandbefestigt Stundenlohnarbeiten 25 h ZS-MO Stundenlohnarbeiten Monteur 25 h ZS-OM Stundenlohnarbeiten Obermonteur
Interne Kennung25E0130G
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE4.07.2 - Labor- und Medizintechnik
Interne Kennung0