613530-2025 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten – Wiesestraße BA 8 - Los 0 - Los 10.1
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiesestraße BA 8 - Los 0 - Los 10.1
BeschreibungStadtbahnprogramm Gera Stufe 2, Ausbau Wiesestraße Bauabschnitt 8 von Höhe WS 201/203 einschließlich Gleisdreieck Wiesestraße und den tangierenden Straßen Zoitzbergstraße / Nürnberger Straße Geplante Maßnahme: - Herstellung Besonderer Bahnkörper als Rasengleis - Erneuerung Gleisdreieck - Erneuerung der Fahrleitungs- und Bahnstromanlagen - Neubau Unterwerk Zoitzbergstraße - behindertengerechter und barrierefreier Neubau der Haltestellen "Fußgängerbrücke" und "Gleisdreieck Lusan" - Erneuerung Gehwege, Kreuzungsbereiche, Straßenbeleuchtung, Lichtsignalanlage, Parkflächen - Um- bzw. Neuverlegung von Ver- und Entsorgungsleitungen - Herstellung einer rückwärtigen Erschließung Wiesestr. 191 bis Wiesestr. 217 - Gebäudeabbruch- und Gebäudesicherung Wiesestraße 217/215
Interne KennungR25-110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAllgemeine Leistungen (Baustelleneinrichtung, Verkehrsführung & Umleitung)
BeschreibungLos 0 Allgemeine Leistungen (Baustelleneinrichtung, Verkehrsführung & Umleitung) Los 1 Gleisoberbau Los 1.2 Lieferung Gleisbaumaterial Los 2 Straßen- und Tiefbau Los 2.1 Rückwärtige Erschließung Los 3 Fahrleitungsanlagen Los 4 Bahnstromanlagen Los 7 Techn. A. für Lichtsignalanlagen Los 8.1 Abriss Hochbauten_Ertüchtigung Giebel Los 8.2 Neubau Carport WS 215 Los 8.3 Abriss GUW Los 8.4 Baumeisterarbeiten Los 8.5 Erweiterung Klingelanlage Los 9 Techn. A. für Beleuchtung Los 10.1 NS-Versorgung Hast
Interne KennungLos 0
LosLOT-0002
TitelGleisoberbau
Interne KennungLos 1
LosLOT-0003
TitelLieferung Gleisbaumaterial
Interne KennungLos 1.2
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941000 Schienen und Zubehör
LosLOT-0004
TitelStraßen- und Tiefbau
Interne KennungLos 2
LosLOT-0005
TitelRückwärtige Erschließung
Interne KennungLos 2.1
LosLOT-0006
TitelFahrleitungsanlagen
Interne KennungLos 3
LosLOT-0007
TitelBahnstromanlagen
Interne KennungLos 4
LosLOT-0008
TitelTechn. A. für Lichtsignalanlagen
Interne KennungLos 7
LosLOT-0009
TitelAbriss Hochbauten_Ertüchtigung Giebel
Interne KennungLos 8.1
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
LosLOT-0010
TitelNeubau Carport WS 215
Interne KennungLos 8.2
LosLOT-0011
TitelAbriss GUW
Interne KennungLos 8.3
LosLOT-0012
TitelBaumeisterarbeiten
Interne KennungLos 8.4
LosLOT-0013
TitelErweiterung Klingelanlage
Interne KennungLos 8.5
LosLOT-0014
TitelTechn. Anlage für Beleuchtung
Interne KennungLos 9
LosLOT-0015
TitelNS-Versorgung Haltestellen
Interne KennungLos 10.1