613537-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von 6 Kommandowagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 6 Kommandowagen
BeschreibungGemeinsame Beschaffung von 6 Kommandowagen für den Landkreis Meißen, Bautzen, Mittelsachsen und die Große Kreisstadt Hoyerswerda
Interne Kennung2026-05-12.8.1.01(1)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist die Herstellung und Lieferung von insgesamt 6 Kommandowagen (KdoW - gemäß DIN SPEC 14507-5) davon 2 Stück für den Landkreis Meißen, 1 Stück für den Landkreis Bautzen, 2 Stück für den Landkreis Mittelsachsen und 1 Stück für die Große Kreisstadt Hoyerswerda.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine
613537-2026 - Competition
Germany – Firefighting vehicles – Lieferung von 6 Kommandowagen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von 6 Kommandowagen
Internal identifier: 2026-05-12.8.1.01(1)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: keine