613542-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Neubau Kindertagesstätte auf dem ehemaligen Horstsportplatz Landau - Objektplanung: Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte auf dem ehemaligen Horstsportplatz Landau - Objektplanung: Freianlagen
BeschreibungNeubau Kindertagesstätte auf dem ehemaligen Horstsportplatz Landau - Objektplanung Freianlagen
Interne Kennung3/2025 VGV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftrag umfasst alle erforderlichen Leistungen Objektplanung Freianlagen nach §§ 38 ff. HOAI für den Neubau Kindertagesstätte auf dem Gelände des ehemaligen Horstsportplatzes, Landau in der Pfalz, die zur sachgerechten und vollständigen Ausführung der Planung sowie sonstiger erforderlicher Leistungen notwendig sind. Es ist eine stufenweise Beauftragung von Leistungen der LPH 1-9 vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000