2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISE A DISPOSITION DE PERSONNEL POUR DIVERS PETITS TRAVAUX EN ESPACE VERT, VOIRIE, PROPRETE, BATIMENT, ECOLES, RESTAURATIONS
Beschreibung: Le présent marché concerne la mise à disposition, par une structure d'insertion par l'activité économique, d'un personnel afin d'assurer DIVERS PETITS TRAVAUX EN ESPACE VERT, VOIRIE, PROPRETE, BATIMENT, ECOLES, RESTAURATION de la ville d'Epinay sous Sénart. La ville fera appel au titulaire selon ses besoins ponctuels ou de longues durées. Seules les structures mentionnées à l'article L.51324 du code du travail ou structures équivalentes et employant une proportion minimale de travailleurs défavorisées peuvent candidater à ce marché en application de l'article L. 211313 du Code de la commande publique. Les missions de travail confiées par la Commune constituent un support essentiel dans la construction du parcours des demandeurs d'emploi. Par cette action, la Commune contribue activement à la lutte contre les exclusions tout en assurant le bon fonctionnement des services rendus aux habitants.
Interne Kennung: 202503
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: APPEL D'OFFRES
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La consultation a pour objet les prestations de mise à disposition, par une structure d'insertion par l'activité économique, d'un personnel afin d'assurer DIVERS PETITS TRAVAUX EN ESPACE VERT, VOIRIE, PROPRETE, BATIMENT, ECOLES, RESTAURATION de la ville d'Epinay sous Sénart. La ville fera appel au titulaire selon ses besoins ponctuels ou de longues durées. Seules les structures mentionnées à l'article L.51324 du code du travail ou structures équivalentes et employant une proportion minimale de travailleurs défavorisées peuvent candidater à ce marché en application de l'article L. 211313 du Code de la commande publique. Les missions de travail confiées par la Commune constituent un support essentiel dans la construction du parcours des demandeurs d'emploi. Par cette action, la Commune contribue activement à la lutte contre les exclusions tout en assurant le bon fonctionnement des services rendus aux habitants.