613588-2023 - ErgebnisDeutschland-Höxter: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anschaffung von AR/VR Brillen für das Berufskolleg Kreis Höxter - Brakel
Referenznummer der Bekanntmachung: 118/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anschaffung von AR/VR Brillen für das Berufskolleg Kreis Höxter - Brakel u.a. Campus Bohlenweg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausstattungsgegenstände sind zum Bildungscampus Handwerk, Bohlenweg 5, 33034 Brakel zu liefern und dort aufzustellen. Der Aufzug kann nach Absprache genutzt werden (Kabine: Breite x Tiefe x Höhe: 1200 x 2300 x 2200 mm; Tür: Breite x Höhe (1100 x 2100 mm); Nennlast maximal 1275 kg). Der Bieter kann sich vor Beginn der Ausführung mit den örtlichen Begebenheiten vertraut machen.  Die im Leistungsverzeichnis bezeichneten Eigenschaften sind für die Güte der zu liefernden Gegenstände maßgebend und gelten als zugesichert. Die detaillierte Beschreibung entnehmen Sie bitte den beigefügten Ausführungen. 6 x AR Brille:AR-Ansicht: BinokularKonnektivität: WiFi, BluetoothSpeicher: min. 64GBArbeitsspeicher: min. 4GB RAMKamera: min. 8MP, min. 1080p VideoSichtfeld: min. 50 GradNavigation min. mit Handgesten, Augen-Tracking und StimmeStandalone: ja 2 x AR Brille / monokulares Smart Glass:AR-Ansicht: MonokularAuflösung: min. 1280×720 PixelKonnektivität: WiFi, BluetoothSpeicher: min. 64GBArbeitsspeicher: min. 4GB RAMKamera: min.48MP, min. 1080p 60fps VideoSichtfeld: min. 24 GradNavigation min. mit Augen-Tracking und StimmeStandalone: jainkl. Protective Carrying Case 6 x VR Brille:Bildschirm: Dual RGB low persistence LCDKonnektivität: Bluetooth, USB-CSensoren: G-Sensor, Gyroskop, Näherungssensor, IPD-Sensor, SteamVR Tracking V2.0Auflösung: min. 2448 × 2448 Pixel pro AugeAktualisierungsrate: min. 120HzSichtfeld: min. 120 GradStandalone : neinInkl. 2 Kontroller, 2 Basisstationen 2 x VR Brille:Art des Displays: LCD-BinokularAktualisierungsrate: min. 90 HzAuflösung: min. 1920 x 1920 Pro AugeSichtfeld: min. 110 GradSpeicher: min. 128GBArbeitsspeicher: min. 12GB RAMStandalone : jainkl. 2 Kontroller  (Bei den Ausführungen handelt es sich lediglich um einen Auszug aus dem Leistungsverzeichnis - maßgeblich sind die gesamten Vergabeunterlagen.)