See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de produits d'entretien d'hygiène et matériel de nettoyage
Beschreibung: La présente consultation concerne l'achat de produits d'entretien divers et appareils issus des nouvelles technologies de nettoyage, de produits d'hygiène et ouate, matériels de nettoyage, microfibres et accessoires en plastiques, d'articles de restauration à usage unique, de produits de désinfection de locaux et du matériel de restauration collective et de produits d'entretien destinés aux installations sportives Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur. Lieu(x) d'exécution : Direction des moyens généraux Toulouse Métropole - 5 chemin de Perpignan - 31100 Toulouse - 350 services de Toulouse Métropole et de la Mairie de Toulouse- Les Communes et CCAS membres du groupement 31000 Toulouse Les prestations sont réparties en 7 LOTS 01 Produits d'entretien divers 02 Matériels de nettoyage, microfibres et accessoires 03 Ouate 04 Produits d'entretien pour le lavage des fours de la cuisine centrale 05 Produits d'entretien pour le trempage (plaques, plats…) de la cuisine centrale 06 Articles de restauration à usage unique 07 Produits d'entretien spécifiques pour les gymnases et les piscines Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : Toulouse Metropole Ville de Toulouse ainsi que d'autres communes et CCAS référencés dans le RC Le coordonnateur du groupement de commandes est : TOULOUSE METROPOLE . Il aura en charge la passation de l'accord-cadre. Chaque membre du groupement devra signer, notifier et suivre l'exécution de l'accord-cadre. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. MONTANTS MAXIMUM euro(s) HT LOT1 TOULOUSE METROPOLE 500 000 VILLE DE TOULOUSE 1 000 000 MONTANTS MAXIMUM euro(s) HT LOT 2 TOULOUSE METROPOLE 500 000 VILLE DE TOULOUSE 1 500 000 MONTANTS MAXIMUM euro(s) HT LOT3 TOULOUSE METROPOLE 500 000 VILLE DE TOULOUSE 1 500 000 MONTANTS MAXIMUM euro(s) HT LOT4 TOULOUSE METROPOLE 100 000 VILLE DE TOULOUSE 100 000 MONTANTS MAXIMUM euro(s) HT LOT5 TOULOUSE METROPOLE 100 000 VILLE DE TOULOUSE 120 000 MONTANTS MAXIMUM euro(s) HT LOT6 TOULOUSE METROPOLE 100 000 VILLE DE TOULOUSE 250 000 MONTANTS MAXIMUM euro(s) HT LOT7 TOULOUSE METROPOLE 100 000 VILLE DE TOULOUSE 100 000 Concernant les autres communes et CCAS les montants maximums sont indiqués dans le RC Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 26MC0263AOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39812100 Bohnerwachs
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits d'entretien divers
Beschreibung: Produits d'entretien divers
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39812100 Bohnerwachs
Los: LOT-0002
Titel: Matériels de nettoyage, microfibres et accessoires
Beschreibung: Matériels de nettoyage, microfibres et accessoires
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39812100 Bohnerwachs
Los: LOT-0003
Titel: Ouate
Beschreibung: Ouate
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33772000 Einweg-Papierartikel, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39812100 Bohnerwachs
Los: LOT-0004
Titel: Produits d'entretien pour le lavage des fours de la cuisine centrale
Beschreibung: Produits d'entretien pour le lavage des fours de la cuisine centrale
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Produits d'entretien pour le trempage (plaques, plats…) de la cuisine centrale
Beschreibung: Produits d'entretien pour le trempage (plaques, plats…) de la cuisine centrale
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Articles de restauration à usage unique
Beschreibung: Articles de restauration à usage unique
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39222100 Einweg-Gastronomiebedarf, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39812100 Bohnerwachs
Los: LOT-0007
Titel: Produits d'entretien spécifiques pour les gymnases et les piscines
Beschreibung: Produits d'entretien spécifiques pour les gymnases et les piscines
Interne Kennung: 7
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26MC0263AOO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39830000 Cleaning products
Additional classification (cpv): 39224300 Brooms and brushes and other articles for household cleaning, 39812100 Floor polishes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Produits d'entretien divers
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 39830000 Cleaning products, 39224300 Brooms and brushes and other articles for household cleaning, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 39224300 Brooms and brushes and other articles for household cleaning, 39224300 Brooms and brushes and other articles for household cleaning, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0003
Title: Ouate
Description: Ouate
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 33772000 Disposable paper products, 39224300 Brooms and brushes and other articles for household cleaning, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 39222100 Disposable catering supplies, 39224300 Brooms and brushes and other articles for household cleaning, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7