613597-2021 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Enterprise Agreement Anschlussvertrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Microsoft Enterprise Agreement Anschlussvertrages über einen Zeitraum von 3 Jahren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48621000 Betriebssystemsoftwarepaket für Zentralrechner, 48624000 Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC), 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Microsoft-Enterprise-Agreement Anschlussvertrages für einen Zeitraum von drei Jahren (siehe Vergabeunterlagen).