613615-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Topografische Dienste – Prestations topographiques, de géomètre expert pour l'ensemble du patrimoine bâti et non bâti sur le territoire de la Communauté d'Agglomération Hérault Méditerranée
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations topographiques, de géomètre expert pour l'ensemble du patrimoine bâti et non bâti sur le territoire de la Communauté d'Agglomération Hérault Méditerranée
Beschreibung: Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants indiqués correspondent à des montants maximums et comprennent les prestations similaires envisagées. Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la réalisation de levés topographiques et de missions entrant dans les champs des compétences des géomètres experts pour l'ensemble du patrimoines bâti et non bâti sur le territoire de la communauté d'Agglomération Hérault Méditerranée
Interne Kennung: 202514_SD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Missions de géomètre topographe
Beschreibung: Mission de géomètre topographe, bathymétriques, architecturaux et de réseaux sur le territoire de la CAHM<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Missions de géomètre expert
Beschreibung: Missions foncières de géomètre expert sur le territoire de la CAHM<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Missions de géomètre topographe spécifique aux réseaux et bassins
Beschreibung: Missions de géomètre topographe spécifique aux réseaux et bassins<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Mission de géomètre topographe par drône et lidar
Beschreibung: Missions de géomètre topographe par drône et lidar<br/>
Interne Kennung: 04