2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de serviços de apoio jurídico e contencioso para o triénio de 2027-2029
Beschreibung: Aquisição de serviços de apoio jurídico e contencioso para a Polícia de Segurança Pública (PSP) para o triénio de 2027 a 2029
Interne Kennung: CP 48/DAC/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Nos termos das peças
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
5. Los
Los: LOT-0000
613630-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: CP 48/DAC/2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Nos termos das peças
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79100000 Serviços jurídicos
5. Lote
Lote: LOT-0000