613636-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Vergabe eines Werkvertrags über die Erstellung des Magazins „los! Das Magazin für Mobilität“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines Werkvertrags über die Erstellung des Magazins „los! Das Magazin für Mobilität“
BeschreibungZiel ist es, einen Dienstleister zu finden, der die Digital- und Printausgabe des los!-Magazins als Agen-tur betreut und mit Melanie von Plocki als Subunternehmerin sowie weiteren Subunternehmern wie Fotografen, Textern, Lektoren, Bildagenturen, Versanddienstleistern und Druckereien zusammenar-beitet.
Interne Kennung0792
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 0792
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security
5. Lot
Lot: LOT-0001