See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des locaux municipaux de Villenoy
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le nettoyage des locaux et des surfaces vitrées des bâtiments communaux de Villenoy.
Interne Kennung: 2600003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien ordinaire et approfondi des locaux
Beschreibung: Les prestations du lot 1 comprennent : - l’entretien des locaux régulier de l’école ZOLA 1, l’école Les Petits Pas Bleus et l’accueil de loisir sans hébergement (ALSH) ZOLA 2 : cela concerne le ménage ordinaire et ménage approfondi (Prestation annuelle). - l’entretien des locaux occasionnel des autres équipements municipaux sur devis : le ménage ordinaire + ménage approfondi. (Bons de commande)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des surfaces vitrées
Beschreibung: Les prestations comprennent le nettoyage des vitrages sur leurs deux faces, ainsi que le nettoyage des encadrements, huisseries et rebords de fenêtres. Les prestations pourront concerner : • les vitrages accessibles, ne nécessitant pas l'utilisation d'un moyen d'élévation spécifique ; • les vitrages nécessitant l'utilisation d'un moyen d'élévation spécifique (escabeau, plateforme individuelle roulante, nacelle ou tout autre équipement adapté), lorsque leur hauteur ou leur configuration ne permet pas un nettoyage depuis le sol.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2600003
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
Clasificación adicional (cpv): 90911300 Servicios de limpieza de ventanas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Entretien des surfaces vitrées
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 90911300 Servicios de limpieza de ventanas