61366-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Redaktionelle Bearbeitung und Erstellung des elektronischen Amtsblattes der Bundesnetzagentur
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/028/Z25-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Redaktionelle Bearbeitung und Erstellung des elektronischen Amtsblattes der Bundesnetzagentur für Elektrizität, Gas, Telekommunikation, Post und Eisenbahnen (BNetzA).
Weitere Einzelheiten können Sie den Vergabeunterlagen entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Amtsblatt der Bundesnetzagentur für Elektrizität, Gas, Telekommunikation, Post und Eisenbahnen (BNetzA) ist das Mitteilungsorgan, in dem alle vom Gesetzgeber vorgeschriebenen Veröffentlichungen zu Fachaufgaben der BNetzA, insbesondere die einschlägigen Gesetze und Verordnungen hierzu, abgedruckt werden.
Für alle auf den Sektoren Telekommunikation, Post, Energie und Eisenbahnen tätigen Dienstleistungsanbieter besteht zudem die Möglichkeit im Teil B, dem nichtamtlichen Teil des Amtsblattes der BNetzA, zum jeweiligen Dienstleistungsangebot die Allgemeinen Geschäftsbedingungen (AGB) als Mitteilung zu veröffentlichen.
Die BNetzA gibt jährlich 24 Amtsblätter sowie ein Inhaltverzeichnis heraus. Dabei sind alle Redaktionsschlusstermine und Erscheinungstage für die 24 Regelausgaben und das Inhaltsverzeichnis für das laufende Geschäftsjahr fest vorgegeben. Die Vertragslaufzeit soll bis zu 4 Jahre betragen.
Folgende Aufgaben sollen durch den Auftragnehmer übernommen werden:
a) Redaktionelle Bearbeitung
b) Erstellung des elektronischen Amtsblattes.