613673-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
8-streifige Erweiterung der A1 innerhalb der FHH, Abschnitt Nord - westlich AD HH-Südost bis südlich AD Norderelbe, km 149+210 bis 154+475
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Fachbereich 1: Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 3 und 4 einschließlich Besondere Leistungen, Option: Lph. 5 einschließlich Besondere Leistungen
Fachbereich 2: Objekt- und Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke Lph. 2, 3 und 6 einschließlich Besondere Leistungen
Fachbereich 3: BIM - Methodik