613682-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – DB-Zugang PsycInfo & PsycArticles
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DB-Zugang PsycInfo & PsycArticles
Beschreibung: DB-Zugang für PsycInfo und PsycArticles für 72 Monate zzgl. 2 x 12 Monate Verl.opt.
Interne Kennung: 12-24-00273
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Während des Leistungszeitraums sind folgende Leistungen vom Auftragnehmer (AN) zu erbringen: • Zeitlich befristeter Zugriff auf die jeweilige Datenbank "PsycInfo" und "PsycArticles" inkl. Pflege und Support • Zur Qualifikation der involvierten BA-Mitarbeiter sind geeignete Qualifizierungsmaßnahmen durch den Auftragnehmer in Form von Schulungen zu planen, vorzubereiten und durchzuführen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag beginnt mit Zuschlag und endet nach Ablauf von 72 Monaten. Die BA hat die Möglichkeit den Leistungszeitraum zweimal um jeweils 12 Monate zu verlängern.