2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d’un équipement de fusion laser sur lit de poudre métallique (PBFLB/M)
Beschreibung: Le CEA/LITEN souhaite acquérir un équipement de fusion laser sur lit de poudre métallique (PBFLB/M). Le présent marché comporte les options facultatives suivantes : - Option n°1 : Fourniture d’un réducteur de volume de l’enceinte de fabrication (§7.33 du cahier des charges), - Option n°2 : Fourniture d’une brosse métallique comme dispositif d’étalement (§ 7.3.4 du cahier des charges), - Option n°3 : Fourniture d’un système d’ajustement de la forme du spot laser (beam shaping) (§7.3.5 du cahier des charges), - Option n°4 : La fourniture et l’intégration d’une caméra thermique (§7.3.7 du cahier des charges), - Option n°5 : Le prix du transport, assurance comprise, selon les conditions DAP CEA Grenoble (Convention Incoterms ICC 2020).
Interne Kennung: AOO-B26-02496-CGo
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AOO-B26-02496-CGo
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42990000 Máquinas diversas para usos especiales
5. Lote
Lote: LOT-0001