Derzeit hat die Martin-Luther-Schule in Gronau zu wenig
Raumkapazitäten und erwartet in den Folgejahren einen Anbau. Im laufenden Schuljahr 2023/24 wird zudem mit einer Sanierung des Bestandsgebäudes begonnen, wodurch ein weiterer
Wegfall an räumlichen Kapazitäten zu erwarten ist.
Die provisorischen Containeranlagen dienen als Unterrichtsräume, Verwaltungsräume sowie Aufenthaltsräume für die Sanierung und den Anbau der Martin-Luther-Schule am vorhandenen Standort.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44211000 Vorgefertigte Gebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Aufstellung, Miete, Abbau, Rücktransport und Endreinigung von zwei zweigeschossigen Containeranlagen