61370-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erbringung von Dienstleistungen in 72 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenvereinbarungen über Dienstleistungen (Unterstützungsleistungen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
514.1 – Projektunterstützung im Bereich Zentrale Organisationseinheit Architektur KONSENS – Sicherheitsarchitektur
Los-Nr.: 57
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenvereinbarungen über Dienstleistungen (Unterstützungsleistungen) für den Bereich Programmierung, Entwicklung und Qualitätssicherung. Die Leistungen werden auf insgesamt 72 Lose verteilt.
Die Dienstleistungen erfolgen für das Rechenzentrum der Finanzverwaltung des Landes Nordrhein-Westfalen (RZF). Das RZF NRW ist die IT-Behörde im Geschäftsbereich des Ministeriums der Finanzen des Landes Nordrhein-Westfalen.